Нужна ли школьная форма?

index

Пользователь
Давайте попробуем сами себе ответить на вопрос: "Зачем нужна школьная форма?"
Попробуем представить:
1) к чему приводит наличие школьной формы,
2) к чему приводит отсутствие школьной формы,
...ну и более подробные аспекты обсудим.
 

Darinka

Пользователь
Наличие формы - экономия родительских средств и у детей меньше комплексов на тему "у Маши джинсы за 5тыс, а у меня за 500 руб"
Минус - ну все равно "совковщина"...всех как под одну гребенку.
 

Yanus

Пользователь
[member="Darinka"],
зато как хорошо дети смотрятся на линейке! А как идут парами к парадному подъезду!
Одно удовольствие.
Общей и единой форме быть.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Darinka' post='561938']"у Маши джинсы за 5тыс, а у меня за 500 руб"[/quote] Если человеку внушать, что он хуже других, он рано сам найдет этому подтверждения. Бороться с низкой самооценкой или материальным неравенством в обществе нужно не посредством введения школьной формы.
 

-ШУМ-

Лотелин
Мальчикам не нужна, а вот девочкам обязательно, с белым фартучком :rolleyes:

 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' post='561988']
ты где все время такие фотки берешь?
[/quote]
В интернете. С уважением, КЭП. :)
 

Dorianna

Пользователь
У нас в школе была не то чтобы школьная форма, а некий дресс-код: мальчики в костюмах, девочки в классическом сочетании "белый верх - черный низ". И красиво, и неоднообразно.
 

scrptn

Пользователь
[member="-ШУМ-"], почему из-под воды торчит огромное дуло?
 

AlexeyGR

Пользователь
почему из-под воды торчит огромное дуло
Дуло - от глагола "дуть", от которого происходит также глагол "вдувать". :rolleyes: Ну ты понел. :biggrin2:

По сабжу: мне начхать. Я 6 лет проходил в школе в школьной форме, потом ещё 5 - в джинсах. И так и так нормально было.
И будет начхать, если только не начнётся навязывание школьной формы за неадекватные деньги.
 

mariska

Пользователь
В старших и средних классах ее вводить бессмысленно по-моему, а в начальной по-моему вполне. Во-первых дисциплинирует,во-вторых удерживает родителей от излишней демонстрации на детях своих финансовых возможностей, в начальной школе самим детям это в основном по барабану. Не знаю у нас в основном большие школы пытаются в начальной школе вводить.Вроде симпатично.

 

ФеяЗефир

Пользователь
Привет всем!
Я думаю, что форма в помощь многим родителям, которым не придётся покупать ребёнку несколько комплектов одежды на каждый день недели.
 

lasurs

Снежный Барс
че-то не помню, чтоб у меня боли отдельные комплекты одежды на каждый день недели...
 

lasurs

Снежный Барс
у каждого свое представление о хорошем и плохом, тем более в детстве...
 

Тайша

Пользователь
ФеяЗефир написал(а):
Привет всем!
Я думаю, что форма в помощь многим родителям, которым не придётся покупать ребёнку несколько комплектов одежды на каждый день недели.
Это что за родители такие? Или что за дети?)
 
Сверху