Нужна ли школьная форма?

lasurs

Снежный Барс
у меня в первом классе была форма. тоже нравилась. а потом у нас ее отменили.
 

РУСИЧ

Пользователь
школьная форма была отменена во времена бедствующего развала страны, в условиях тотальной инфляции и дороговизны всего и вся. сегодня ситуация изменилась.имхо, школьная форма нужна
 

РУСИЧ

Пользователь
ну отчего же? просто очень не хочется, чтобы в школу кто-то приходил в парандже
 

SErr

Пользователь
Для этого не обязательно вводить форму. Достаточно установить огранечения
 

РУСИЧ

Пользователь
введение школьной формы ( дрескода) и есть ограничение. это раз. во-вторых ограничения могут быть и не введены в силу объективных причин, например из класса в котором 25 человек, 7- дети отродоксальных мусульман. а может быть и больше. школа запросто так может ввести ограничение на посещение уроков БЕЗ хиджаба
 

Ronn

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Да ладно! Если у тебя в младших классах была форма, то должен помнить: когда собирались в первый класс и форму покупали заранее - ждали не могли дождаться, когда же можно будет ее надеть, чтобы идти по улице и ВСЕ вокруг видели, что ты не какой-то сопливый детсадовец, а ВЗРОСЛЫЙ ШКОЛЬНИК!))) И ни о каком стойле дети не думают 100 %.
 
В

Виталий

Guest
Ronn написал(а):
Да ладно! Если у тебя в младших классах была форма, то должен помнить: когда собирались в первый класс и форму покупали заранее - ждали не могли дождаться, когда же можно будет ее надеть, чтобы идти по улице и ВСЕ вокруг видели, что ты не какой-то сопливый детсадовец, а ВЗРОСЛЫЙ ШКОЛЬНИК!))) И ни о каком стойле дети не думают 100 %.
"Инкубаторский". Так у нас называли того, кто в форме.
 

pulsar

(;_;)
Вот чего в школе всегда не хватало, так это дисциплины.
И школьная форма, и этика отношений учитель-ученик, и дисциплина соблюдения времени; всё должно быть.
Но если нет элементарной дисциплины, то и форма не поможет.
 

РУСИЧ

Пользователь
пульсар,
так то оно так, но никто и не говорит, что с введением школьной формы все сразу и во всем устаканится
 

Ronn

Пользователь
Виталий написал(а):
"Инкубаторский". Так у нас называли того, кто в форме.
А что, когда была во всей стране школьная форма, были и НЕ инкубаторские?
 

pulsar

(;_;)
РУСИЧ написал(а):
пульсар,
так то оно так, но никто и не говорит, что с введением школьной формы все сразу и во всем устаканится
Я поэтому и сказал:
Но если нет элементарной дисциплины, то и форма не поможет.
Попросту, форма нужна для нормальной школы.
 

РУСИЧ

Пользователь
форма нужна вообще для школы. естественно не такая какая была в совдепии- весьма неудобная, но что то вроде формы в английских школах, ну почему нет? и потом, необязательно должна быть одна и та же, ведь может быть разработка нескольких вариантов в одной цветовой гамме, в зависимости от времени года и местности ее ношения. с одновременным корпоративным введением символики школы , герб и пр
 
В

Виталий

Guest
Ronn написал(а):
А что, когда была во всей стране школьная форма, были и НЕ инкубаторские?
Да, у нас в школе, да и в городе, были. Как правило, из "неблагополучных" семей.
Фишка в том, что мой город в те годы занимал одно из первых мест по криминогенности, и благополучных семей было меньше, чем неблагополучных.
В форме ходило МЕНЬШИНСТВО.
 

aleksi

Active Member
Lis написал(а):
может ты в другой какой форме ходил? я когда в школу пошёл в первый класс(1974г), у малчиков не было школьной формы. школьная форма появилась уже когда я пошёл в 4 класс. прикольная была одежда. коротенькая курточка с погонами, ткань была очень прочной, не рвалась. цвет был тёмно-синий, "немаркий", да и чистилась без стирки на раз-два. для старшеклассников был уже пиджак, вот это действительно лажа, мешок с рукавами.
Я в такой как в ролике на ребятах)
[media]http://youtu.be/uuRUhJUfn5A[/media]
 

Lis

Пользователь
у меня такая же была. летом в этих курточках на великах гоняли. украшали её всякими блестящими железками а-ля "хэви металл" (октябрятские звёздочки стачивали до плоского и полировали, потом в военторге звёздочки покупали и всякие металлические нашивки). прикольно было.
 
Сверху