Рок живет и будет жить или нет?

aleksi

Active Member
Рок будет ЖИТЬ! Шевчук молодец я в восторге!!! Посмотрите обязательно!АААААА!

http://www.youtube.com/watch?v=WrpoFzBbyMU

Там тяжело сейчас всё грузится ,я перекачал.
 

Lis

Пользователь
разве шевчук это рок? первый раз слышу. кто такой шевчук? родственник ваш? брат или дядя? ДДТ с большой натяжкой укладывается в стилистику рока. скорее всего это дворовый шансон, только на электроинструментах. ещё к этому стилю можно отнести почти весь так называемый"русский рок". ну для примера монгол шуудан....
 

Arioch

Пользователь
NikkieE написал(а):
ну и куда мы без рока???
На счет ДДТ..то тут без комментариев. если это не рок, то что???? <_<
Как что? То что стояло у истоков направления и то, что в той или иной степени продолжает дело начинателей.
И да, боюсь, если дать послушать музыку ДДТ кому-нибудь из нерусских ценителей направления, то рока они в ней действительно могут и не распознать.
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
И да, боюсь, если дать послушать музыку ДДТ кому-нибудь из нерусских ценителей направления, то рока они в ней действительно могут и не распознать.
Это "альтернативный" рок)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Любое музыкальное направление начиналось как "свой путь" - тот же рок. У рока направлений и разновидностей как собак не резанных.
И от того же рока "отпачковывались" различные направления. Равно как и от электроники, техно, блюза, хип-хопа и т.д.
 

Arioch

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
И от того же рока "отпачковывались" различные направления.
Всё верно. И те, которые потеряли основные признаки собственно рока, приобретают своё название.
 

-ШУМ-

Лотелин
Интересно - а где описаны подробные и неизменные критерии "рока", как жанра, чтобы судить о том - умер он, убили его или он заболел гриппом? :rolleyes:
 

BzZzz

Пользователь
ну волна популярности явно прошла, а так думаю кому интерестно было тот и сейчас слушает)))я помнится как то арию слушал(ещё когда кипелов был)
а щас слушаю незамороченную музыку под которую можно думать не сбиваясь с мысли
 

abgalter

Пользователь
BzZzz написал(а):
я помнится как то арию слушал(ещё когда кипелов был)
Ария мне стала нравиться только после "Генератор зла".
До этого альбома они копировали Iron Maiden.
BzZzz написал(а):
а щас слушаю незамороченную музыку под которую можно думать не сбиваясь с мысли
Это что на пример.
 

BzZzz

Пользователь
ну если честно по первой части ответа и сказать нечего, я не в курсе что это за человек,и что ария кого то копировала, просто нравилась музыка и я слушал

да не чего определенного на самом деле, люблю миксовки руской попсы или иностранное то же незнаю да же как назвать то ли миксовки, то ли подобия клубника какого то
музыку слушаю восновном либо когда иду до работы(мысли уже на работе), либо в машине(то же как то так на фоне), либо дома за компом после работы когда уже точно заморочиться не хочется
а рок капает на мозги тяжелый не тяжелый везде там орут или инструменты ударные или ещё что то подобное, не спокойный жанр
 

abgalter

Пользователь
BzZzz написал(а):
просто нравилась музыка и я слушал
Отлично!
Я всегда сам слушаю то,что нравится :drinks:
BzZzz написал(а):
а рок капает на мозги тяжелый не тяжелый везде там орут или инструменты ударные или ещё что то подобное, не спокойный жанр
Да,жанр не спокойный,но кровь разгоняет (если,опять-таки,нравится) :rolleyes:
Я,пожалуй,стал всеядным в музыке,вот только рэп до сих пор не воспринимаю как музыку.
Как направление -да,но без меня :biggrin2:
 

BzZzz

Пользователь
abgalter написал(а):
Отлично!
Я всегда сам слушаю то,что нравится :drinks:

Да,жанр не спокойный,но кровь разгоняет (если,опять-таки,нравится) :rolleyes:
Я,пожалуй,стал всеядным в музыке,вот только рэп до сих пор не воспринимаю как музыку.
Как направление -да,но без меня :biggrin2:
ну вот на счет тыква я опять же его воспринимаю как попсу рифмы нет зачястую так че то непонятное несут
ну тот же центр в свое время пару осмысленных песенок выпустил
 

BzZzz

Пользователь
abgalter написал(а):
Видимо,бывают хорошие исключения. :)
ну да...ну у нас из за этих пару песенок раздули все до такой степени что гув через год будет популярнее снуп дога)))
а он после этого взял да и начал писать что то вроде айс беби
 
Сверху