scrptn

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'403694\' date=\'8.4.2009, 21:31\']Думаю, что торчу в сети только потому, что в реале тусить не с кем. Т.е., при первой же возможности брошу всё это дело и буду гораздо меньшевремени проводить он-лайн.[/quote]
шестое чувство нарисовала передо мной пост Пати о силе воли наркоманов, которые "в любой момент могут завязать"))
Сколько у тебя реальных друзей всего? и почему их мало? Ты не любишь/разучился/лень общаться вживую?
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
В реале есть два человека, которых я считаю своими друзьями. Ещё есть те, кто считают таковым меня.

[quote name=\'Sabrina\' post=\'403698\' date=\'8.4.2009, 21:36\']шестое чувство нарисовала передо мной пост Пати о силе воли наркоманов, которые "в любой момент могут завязать"))[/quote] Я этого опасаюсь. Но, как я уже говорил, симптомызависимости отсутствуют. Например, я ни от кого не скрываю, сколько времени провожу в сети. Вполне могу весь день просто статьи писать, не проверяя почту и не общаясь в джаббере. И при этом не чувствую себя лишённым общения. Со скукой борюсь не форумом, как ранее, а другими занятиями.
 

Sabrina

Пользователь
scrptn
тебе проще общаться с женщинами или с мужчинами?
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
В сети - вообще без разницы. Если значительно старше меня - без разницы. Если примерно моего возраста - зависит от многих факторов. Симпатичных девушек немного стесняюсь. Страшненьких немного опасаюсь. Ну и сильно симпатичных гламурных парнишек стараюсь стороной обходить.

А вообще всё зависит от того, что человек начинает говорить. Иногда просто хочется отойти и сделать вид, что не замечаю, потому что начинают пургу гнать. Особенно есть такие деловые ребята, которые без особых предисловий начинают рассказывать что-то о своей жизни или расспрашивать о чём-то непонятном. Мне почему-то часто такие попадались в жизни.
 

Sabrina

Пользователь
scrptn
у тебя когда-нибудь возникали мысли о суициде? (если уж была такая сильная дипрессия)
а как тебя зовут?
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'403756\' date=\'8.4.2009, 22:20\']у тебя когда-нибудь возникали мысли о суициде?[/quote] Конечно, причём неоднократно. В последний раз уже довольно давно, да и то в виде рассмотрения возможной альтернативы, а не в виде желания или намерения. Были и намерения несколько раз, но не реализовал.

[quote name=\'Sabrina\' post=\'403756\' date=\'8.4.2009, 22:20\']а как тебя зовут?[/quote] Вообще так и зовут - Скриптин. ;) А по пачпорту - Дмитрий.
 

scrptn

Пользователь
Я как всегда поспешил. Только что прошёл тест Люшера. Он указал и на депрессивное состояние, и на аффективное стремление к деятельности, и на контроль эмоций и ещё много на что, понимание чего лежало почти у поверхности - в предсознании. Люблю этот тест - глаза открывает.
 

_4au_

Пользователь
scrptn
Наркотики,алкоголь присутствуют в твоей жизни ?
На улице ты партизан,шпион или атакующий русский солдат,с криками УРА!!!! (утрированно...:))
В.Высоцкий наркоман ?
Все люди говно или личности ?
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Никогда не пробовал наркотики и табачную продукцию. И желания нет.

Последний раз пил пиво около месяца назад с другом, хотя и не люблю пиво. В среднем раз в полгода выпиваю в компании. Собственно, вообще не люблю алкоголь.

На улицу хожу только по делам. Внимания к себе особого не привлекаю и ни от кого не прячусь.

Про Высоцкого я почти ничего не знаю, поэтому сказать ничего не могу.

А люди все очень разные, и я затрудняюсь как-то классифицировать. Есть такая поговорка: "Полное понимание - это полное прощение". Т.е., если тебе человек даже и противен, то это только от того, что ты его не понимаешь до конца. Даже твой враг имеет мотивы быть твоим врагом.

И ещё могу так сказать: "Не бывает хороших и плохих людей - бывают хорошие и плохие поступки". И о личности можно судить лишь по поступкам.

Понятие личности, кстати, довольно сложное. Человек не рождается личностью, а становится, совершая поступки, в которых перед ним стоит моральный или какой-то другой выбор. И то, что человек выбирает, и определяет, является ли человек личностью.

Подводя итог, отвечаю: "Не все люди являются личностями".
 

_4au_

Пользователь
scrptn
Душевный покой приходит со смертью или при жизни можно быть спокойным "как покойник" ?
Ты часть системы или ее отрыжка ?
Химия друг или враг человечества ?
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'404076\' date=\'9.4.2009, 21:06\']Душевный покой приходит со смертью или при жизни можно быть спокойным "как покойник" ?[/quote] Душевный покой - это не значит быть "как покойник". Душевный покой возможен при жизни. Например, я сейчас спокоен. Да, я не образец психического здоровья, но сейчас я спокоен. И я знаю, что так может быть всегда, хотя и не постоянно, ибо жизнь подкидывает проблемы, которые заставляют нас переживать, бояться и т.д. Это нормально.

[quote name=\'_4au_\' post=\'404076\' date=\'9.4.2009, 21:06\']Ты часть системы или ее отрыжка ?[/quote] Система - понятие растяжимое. Наркоманы - это часть системы, потому что система предполагает их существование.

Маугли - вот тот вне ситемы. :) Остальные - даже панки, орущие "fuck the system!", - внутри.

[quote name=\'_4au_\' post=\'404076\' date=\'9.4.2009, 21:06\']Химия друг или враг человечества ?[/quote] Химия - наука. Наука - это инструмент и способ познания, а также совокупность знаний.

Инструмент - это не друг и не враг, а только инструмент.
 

_4au_

Пользователь
Иллюзии это стимул для движения в перед или это самообман ?
С классом общаешься,какие отношения со школьными приятелями ?
Работа,что это для тебя (способ самоутвердится,источник дохода или что-то иное) ?
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'404078\' date=\'9.4.2009, 21:19\']Иллюзии это стимул для движения в перед или это самообман ?[/quote] Иллюзии - это ошибочное восприятие, поэтому стимулом для движения вперёд они вряд ли могут быть. Хотя, если взглянуть на истории зарождения религий - именно иллюзии и послужили толчком.

Для меня - одназначно обман.

[quote name=\'_4au_\' post=\'404078\' date=\'9.4.2009, 21:19\']С классом общаешься,какие отношения со школьными приятелями ?[/quote] С одним человеком - он мой лучший друг. Иногда с остальными встречаюсь, но без особого энтузиазма. Есть ещё друг друга - с ним получше.

[quote name=\'_4au_\' post=\'404078\' date=\'9.4.2009, 21:19\']Работа,что это для тебя (способ самоутвердится,источник дохода или что-то иное) ?[/quote] Смотря, какая работа. В идеале - всё вместе. Я постоянного места работы не имею.
 

_4au_

Пользователь
И последнее...
Твой аватар выражает твою сущность ?
Ты скрытый человек,со своими тараканами,или ты открыт для всех и вся ?
Твое отношение к честности и открытости ?
Люди сильнее тебя физически,вызывают у тебя страх ? Да и вообще,кого ты по настоящему боишься? (из людей)
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'404086\' date=\'9.4.2009, 21:32\']Твой аватар выражает твою сущность ?[/quote] Нет. И не должен. :) Он прикольный, поэтому и стоит.

[quote name=\'_4au_\' post=\'404086\' date=\'9.4.2009, 21:32\']Ты скрытый человек,со своими тараканами,или ты открыт для всех и вся ?[/quote] С тараканами - однозначно. Скрытный - довольно-таки да, но не со всеми и не всегда.

[quote name=\'_4au_\' post=\'404086\' date=\'9.4.2009, 21:32\']Твое отношение к честности и открытости ?[/quote] К честности - однозначно положительное. Открытость - вопрос сложный, не могу ответить однозначно.

[quote name=\'_4au_\' post=\'404086\' date=\'9.4.2009, 21:32\']Люди сильнее тебя физически,вызывают у тебя страх ? Да и вообще,кого ты по настоящему боишься? (из людей)[/quote] Просто то, что кто-то сильнее - не вызывает страха. Опасения возникают при наличии агрессивного поведения. Агрессивных и мрачных внешне людей я опасаюсь.
 

Klio

Пользователь
Скрипт, я не дура, понела что сразу откроются и не стала сообщение открывать. ...боюся блин.... всё, мой помылся, я убежала....
 

scrptn

Пользователь
Никакие обстоятельства никогда не принесут человечеству столько трудностей и страданий, сколько человек приносит себе сам своей иррациональностью.

Klio
Обсудим это позже в твоём интервью.
 

Klio

Пользователь
Как проходит твой обычный день? ну который один из многих. распорядок дня.

О чём ты обычно думаешь в свой самый обычный день? ну типа распорядок мыслей
 

scrptn

Пользователь
А никак. Что-то делаю, о чём-то думаю. Мало смысла в таких обычных днях.
 

Klio

Пользователь
Что для тебя необычный день? как часто они бывают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху