Сколько длится любовь?

V

Volturiya

Guest
ЧЕЛ написал(а):
Люба может жить и больше!

А вообще такие отмазы хороши для тех, кто пытается оправдать свою ушедшую влюбленность. Насчет 3 года и т.д.
Оправдывать - значит понимать, что что-то сделано/происходит не так как должно. А кто сказал, что любовь живет или обязана жить вечно?
Я считаю, что любовь тоже имеет свой срок...
Срок годности.И на мой взгляд, в этом нет ничего плохого.
 

sun424

Пользователь
Volturiya написал(а):
Оправдывать - значит понимать, что что-то сделано/происходит не так как должно. А кто сказал, что любовь живет или обязана жить вечно?
Я считаю, что любовь тоже имеет свой срок...
Срок годности.

И на мой взгляд, в этом нет ничего плохого.
Я считаю, что раз любовь началась, значит нет причин, чтобы она не могла кончиться. И это нормально.
 

boom

Пользователь
Бесит, когда чувства пытаются "изучить". Кому это нафиг надо? :angry2:
 

scrptn

Пользователь
[quote name='boom' post='517939']Кому это нафиг надо?[/quote] Любознательным людям. Знание - не грех.
 

ЧЕЛ

Пользователь
sun424 написал(а):
Я считаю, что раз любовь началась, значит нет причин, чтобы она не могла кончиться. И это нормально.
Если от этой "любви" есть смысл только перепихнуться на раз-два-три, то конечно, кончится. Только трудно это назвать любовью. Любовь в отношениях определяется как раз-таки ее сроком. А проходит - влечение, страсть, влюбленность, поскольку это, действительно, временная потребность организма (если примерять к конкретному человеку). Не бывает временной любви, равно как не бывает вечной страсти и влюбленности. Может не стоит путать теплое с мягким? ;)
 

Grindkind

Пользователь
Любовь, настоящая, я думаю, никогда не кончается. Вопрос в том, часто ли она случает? Давно читал "Суламифь" Куприна, там говорится о том, что настоящая любовь бывает только раз в тысячу лет.
 

Erika

Пользователь
Grindkind написал(а):
Любовь, настоящая, я думаю, никогда не кончается.
вот и я так думаю.. В силу возраста еще, наверное)) А может быть еще из-за отсутствия значительного опыта. Верю, что любовь может длиться очень-очень долго. И это состояние можно сравнить с костром - нужно поддерживать огонек. И самое главное - самим же и не затушить его.
 

Green

Пользователь
Люблю романтиков, они всегда такие забавные :rolleyes:
Я считаю, что раз любовь началась, значит нет причин, чтобы она не могла кончиться. И это нормально.
А это мне уже нравится +1.
Однако говорить, что любовь(влюбленость) протянет не больше 4 лет...
Я так думаю, любовь такая нечеткая и субъективная вещь, что ставить рамки просто глупо. Она может длится и день и 15 лет, тут уж как получится.
Все что имеет начало, имеет и конец.(c) или так: Энергия не появляется и не исчезает, просто одна переходит в другую.(c)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Green' post='529908']
Люблю романтиков, они всегда такие забавные
[/quote] А разве только романтики верят в любовь? На мой взгляд, романтики - это те, кто обманываются (т.е. обламываются). И частенько - влечение и страсть выдают за "настоящую любовь".


[quote name='Green' post='529908']
Однако говорить, что любовь(влюбленость) протянет не больше 4 лет... Я так думаю, любовь такая нечеткая и субъективная вещь, что ставить рамки просто глупо. Она может длится и день и 15 лет, тут уж как получится.Все что имеет начало, имеет и конец.© или так: Энергия не появляется и не исчезает, просто одна переходит в другую.©
[/quote] Влюбленность - это еще не любовь.

Точно также нельзя назвать философом кто просто любит философствовать. Слова хоть и однокоренные, но разные по смыслу ;)
 

Green

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Влюбленность - это еще не любовь.
Простите Чел не разбираюсь я в этом, а заводить долгий и бесмысленный спор, об их отличия как то ленно сегодня :)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Green' post='529942']
Простите Чел не разбираюсь я в этом, а заводить долгий и бесмысленный спор, об их отличия как то ленно сегодня
[/quote] Если ты в этом не разбираешься, то о чем ты тогда пишешь?
 

margoshik

Пользователь
Маугли написал(а):
не факт, например некоторые (и даже многие) семейные пары вообще затрудняются ответить, а была-ли любовь. Тем не менее живут вместе.
Многие семейные пары живут годами вместе любя совсем других людей,с которыми в силу обстоятельств не могут быть.
 

margoshik

Пользователь
Grindkind написал(а):
Любовь, настоящая, я думаю, никогда не кончается. Вопрос в том, часто ли она случает? Давно читал "Суламифь" Куприна, там говорится о том, что настоящая любовь бывает только раз в тысячу лет.
Действительно :clap_1:
 

Любушка

Пользователь
Я думаю настоящая любовь может быть только у людей связанных родством например мать и ребенок. А у супругов любовь проходит и перерастает во что то другое...А так хочется чувства влюбленности...
 

Vik

Пользователь
Любушка написал(а):
Я думаю настоящая любовь может быть только у людей связанных родством например мать и ребенок. А у супругов любовь проходит и перерастает во что то другое...А так хочется чувства влюбленности...
тогда нужно увидеть (и видеть постоянно) в своем любимом то, что вызывает чувство влюбленности, и перерастет тогда твоя нынешняя любовь в другую любовь, не менее сильную. :love:
 

Yanus

Пользователь
[member="Любушка"],
Настоящая любовь бывает только в книгах.
Любовь либо проходит, либо перерастает во что-то. Одновременно эти два события произойти не могут.
Хотя, как сказала мне одна девушка, любовь никогда не проходит и не исчезает.
 

Antishok

Пользователь
Фигня все это.
Если человек не любит,значит он не любит,а если любит,то это все 100 лет длиться может.
 

BzZzz

Пользователь
если говорить о любви как о страсти то хим. процесс длится 3 года, а дальше уже как фундамент заложили так и проживете))
Antishok написал(а):
Фигня все это.
Если человек не любит,значит он не любит,а если любит,то это все 100 лет длиться может.
смотря что подразумевать под словом любовь
 

runefaust

Пользователь
Маугли написал(а):
Четыре года – вот какой срок отвели любви специалисты из Национального автономного университета Мексики. Они заявляют, что любовь продолжается не больше этого срока и является «временным помешательством».
А ведь иначе не о чем было бы писать и некоторым бесполезным ученым нечем было бы заняться. Посему и возникает потребность изобретать такие гипотезы.
 
Сверху