Сложная ситуация для меня

tipichnaya

Пользователь
Возникла сложная ситуация. Я начала отношения с молодым человеком. Вместе мы пока только месяц. До этого хотела с ним быть три года, а он воспринимал меня только как друга. И все эти три года я слушала его нытье как он любит одну девушку(они встречались, но в течении трех лет, а какое то время), как она разбила его сердце. Так вот узнала (не от него) что недавно он виделся со своей бывшей, и вели они себя не как друзья, он даже немного задумывался о возвращении к ней. При этом инициатором недружеских действий был он сам. но мне он ничего не рассказывал. Так вот хочу узнать, как мне поступать в этой ситуации и что значат его действия...
Пожалуйста только не говорите спроси у него и так далее. Естественно ничего он мне не скажет. А информация это 100% правда.
 

Party

Active Member
Прежде чем спрашивать совета о том, как поступить, надо бы сначала определиться: а что ты хочешь?
 

Party

Active Member
Бывает так, что ждешь чего-то, а когда дожидаешься - понимаешь, что оно тебе на фиг не надо. Так что, не совсем естествено, учитывая ваши отношения. На мой взгляд, основа отношений: уважение, доверие и любовь. Про уважение не знаю, но вот доверие... Ты не хочешь его спрашивать, потому что знаешь, что он соврет. Как как ты собираешься строить отношения, если вы даже поговорить честно не можете?
 

pulsar

(;_;)
Вполне очевидно, что он тебя сейчас не любит достаточно чтобы жениться. И бегать он к ней будет пока она его не отпихнёт. И даже тогда, врядли он с тобой останется.
Тебе придётся годы ждать чтобы он к тебе пришёл насовсем. Но у тебя к нему уже ничего может не остаться.
 

pulsar

(;_;)
tipichnaya написал(а):
Почему если она отпихнет со мной не останется?
Я написал -"врядли". Т.е. если останется, то на время пока не найдёт другую или не повторится история с преждней.
 

Party

Active Member
Как не печально, я согласна с Пульсаром. Твоя позиция "на все согласна, лишь бы был любимый рядом" - делает тебя запасным вариантом в отношениях, такие отношения не ценят, ими просто пользуются в удобное время.
 

doca

Пользователь
tipichnaya написал(а):
Почему если она отпихнет со мной не останется?
Потому что вы для него - компресс на больную рану, а не любимая женщина. И вас так удобно прикладывать к ране, рассказывать о своей боли, несчастной любви. А любимая там. И если уже ничего у них в отношениях не получается, рана когда-то перестает болеть, заживает. И компресс становится уже лишним и ненужным.
Вы хотите, чтоб вас тут обманывали, говорили, что ваша любовь все преодолеет и т.д.? Это не правда. Вы думаете, что вам тут дадут мантру, которая его привяжет навсегда - такого не бывает.
А то, что вам нужно переключиться с этих тупиковых отношений на себя и на другие - вот это правда.
 

pulsar

(;_;)
doca написал(а):
Потому что вы для него - компресс на больную рану, а не любимая женщина. И вас так удобно прикладывать к ране, рассказывать о своей боли, несчастной любви. А любимая там. И если уже ничего у них в отношениях не получается, рана когда-то перестает болеть, заживает. И компресс становится уже лишним и ненужным.
Вы хотите, чтоб вас тут обманывали, говорили, что ваша любовь все преодолеет и т.д.? Это не правда. Вы думаете, что вам тут дадут мантру, которая его привяжет навсегда - такого не бывает.
А то, что вам нужно переключиться с этих тупиковых отношений на себя и на другие - вот это правда.
Ну тут я бы сказал что к компрессу привыкают. -Раны в потребности любви у мужчин по жизни не заживают, компресс всегда надо прикладывать. И тут-то хорошо если у него будет старый добрый компресс... Ну это лет через 10 минимум.
 

Party

Active Member
В таком случае вариант один: молчать, делать вид, что ничего не происходит. Собственно, ты его уже сама и выбрала.
 

lasurs

Снежный Барс
tipichnaya написал(а):
Возникла сложная ситуация. Я начала отношения с молодым человеком. Вместе мы пока только месяц. До этого хотела с ним быть три года, а он воспринимал меня только как друга. И все эти три года я слушала его нытье как он любит одну девушку(они встречались, но в течении трех лет, а какое то время), как она разбила его сердце. Так вот узнала (не от него) что недавно он виделся со своей бывшей, и вели они себя не как друзья, он даже немного задумывался о возвращении к ней. При этом инициатором недружеских действий был он сам. но мне он ничего не рассказывал. Так вот хочу узнать, как мне поступать в этой ситуации и что значат его действия...
Пожалуйста только не говорите спроси у него и так далее. Естественно ничего он мне не скажет. А информация это 100% правда.
по-моему все просто как шпала. говоришь своему МЧ, что если у него какие-то там чувства и все такое, то давай разойдемся и гуляй сколько хочешь. а если не хочешь расходится, так веди себя как подобает мужику, у которого есть любимая женщина.
 

Sipe

Пользователь
[color=\"#225985\"]tipichnaya[/color], но сейчас-то он всё равно с тобой. А пока он не сбежал, корми его вкусными обедами, сделай какой-нибудь дорогой подарок, всячески старайся ублажать его. Если всё равно уйдёт, значит не твоё - забей.
 

Sipe

Пользователь
Какая разница из-за чего? Ты главное корми вкусно и дорогие подарки дари.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
по-моему все просто как шпала. говоришь своему МЧ, что если у него какие-то там чувства и все такое, то давай разойдемся и гуляй сколько хочешь. а если не хочешь расходится, так веди себя как подобает мужику, у которого есть любимая женщина.
А зачем же ей ему так говорить, если она в любом случае хочет быть с ним? А вдруг он плсле этих слов решит уйти???? Постановка такого выбора хороша, когда девушка сама решила, что если он будет гулять - она с ним не будет. А в данном сдучае, девушка на все согласна.
 
Сверху