Vorobey

Vorobey

Подпись под аватаром
2000 сообщение. поздравляю себя! xD

вот мне подарок )
 

Ferdinand

Пользователь
Vorobey
Что будешь делать, если сейчас через портал, переместишься на пляж Сочи?


Твой любимый алко напиток?
Какое здание в Москве, тебе дороже всего?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Ferdinand' date='07 марта 2010 - 18:19 написал(а):
Что будешь делать, если сейчас через портал, переместишься на пляж Сочи?
Я в Сочи на пляже не был.
Ну вообще погода стрёмная... Так что просто полюбуюсь морем и буду искать где пожить... А х*и я в чужом городе без денег, знакомых итд...
Ferdinand' date='07 марта 2010 - 18:19 написал(а):
Твой любимый алко напиток?
Вино - красное, сладкое.
Вообще я не пью... Не люблю алкоголь.
Ferdinand' date='07 марта 2010 - 18:19 написал(а):
Какое здание в Москве, тебе дороже всего?
омг...
Здание... хм...
Ну вообще будет косяк если моего дома не станет.
 
B

Blondi

Guest
Vorobey' date='31 марта 2009 - 23:01 написал(а):
мой внутренний мир сильно отличается от мир окружающих.
а с чего ты решил, что ты такой исключительный? почему думаешь, что есть ТВОЙ внутренний мир (этакий необычный, замечательно оригинальный) и мир ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ (обычных, серо-неоригинальных)? :biggrin2:

**скажу тебе по секрету, если такая мысль тебя еще не посещала, что абсолютно все люди считают СВОЙ внутренний мир не похожим на мир ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, считают его оригинальным и абсолютно выделяющим их из общей серой массы, просто дескать не все способны понять эту их душевную глубину и личностное своеобразие))
Ты понимаешь о чем я?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 16:40 написал(а):
Ты понимаешь о чем я?
Конечно. Ты решила потрах*ть мне мозг с утра пораньше =)
Blondi' date='27 марта 2010 - 16:40 написал(а):
а с чего ты решил, что ты такой исключительный? почему думаешь, что есть ТВОЙ внутренний мир (этакий необычный, замечательно оригинальный) и мир ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ (обычных, серо-неоригинальных)? :biggrin2:

**скажу тебе по секрету, если такая мысль тебя еще не посещала, что абсолютно все люди считают СВОЙ внутренний мир не похожим на мир ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, считают его оригинальным и абсолютно выделяющим их из общей серой массы, просто дескать не все способны понять эту их душевную глубину и личностное своеобразие))
Ты понимаешь о чем я?
Отвечаю. Точнее нет, разжевываю )
1- Не у всех людей есть внутренний мир, и далеко не у всех этот мир грамотно построен.
2- Я не говорю что весь такой оригинальный и не повторимый, но я хотя бы стараюсь таким быть. В отличие от тех кто просто в слепую говорит, я не такой как все! пф... противно
3- Все люди индивидуальны и по своему уникальны. Чушь! Я тоже пытался в это поверить. Но что бы быть уникальным нужно хотя бы иметь свой способ мышления, и проверенную практикой жизненную позицию. Взять белую краску, кисточку и рисовать себе путь самому, а не ехать уже по заготовленному.
Стадо... Ничего более. Но опять же повторюсь. Конечно я далеко не единственный такой весь из себя.
 
B

Blondi

Guest
Vorobey' date='27 марта 2010 - 16:52 написал(а):
Конечно. Ты решила потрах*ть мне мозг с утра пораньше =)
ага, ты правильно меня понимаешь)

продолжаем разговор)

Не у всех людей есть внутренний мир, и далеко не у всех этот мир грамотно построен.
эка ты замахнулся, великий знаток человеческих душ и всех людей... ты бог-создатель этих людей? откуда такая категоричность и всезнайство про всех?)
что такое по-твоему ГРАМОТНО построенный внутренний мир?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 16:58 написал(а):
эка ты замахнулся, великий знаток человеческих душ и всех людей... ты бог-создатель этих людей? откуда такая категоричность и всезнайство про всех?)
что такое по-твоему ГРАМОТНО построенный внутренний мир?
Я не знаю всё про всех. Я выражаюсь в процентах. А вообще очень не легко выделить индивидуальную личность из стада. Свой внутренний мир это не значит быть: эмо,готом и остальные сектанские наклонности. Индивидуальность это способность выбирать из множества мнений,вкусов,ощущений итд - то что тебе ближе и всё это склеивать в то что получится, и вот! оно - твой мирок, твоё я.
Быть оригинальным. Хочется каждому способному мыслить и рассуждать. Но удаётся это не каждому. Уж больно слишком много людей было,есть и будет.

Грамотно построенный внутренний мир - Это способность менять себя, исправлять какие то качества характера и поведения. И главное учитывать ошибки и делать из них логичные выводы.
 
B

Blondi

Guest
Vorobey' date='27 марта 2010 - 17:04 написал(а):
Я не знаю всё про всех. Я выражаюсь в процентах.
О, даже так... ты долго, много и научно изучал этот вопрос? и как, выборка репрезентативная? чем ты можешь подтвердить это?)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 17:11 написал(а):
О, даже так... ты долго, много и научно изучал этот вопрос? и как, выборка репрезентативная? чем ты можешь подтвердить это?)
Я не работаю в научных журналах, не делаю дипломную и не виду какие то общественные наблюдения для кого то.
Всё гораздо проще: Я смотрю, наблюдаю и делаю выводы.
Это моё мнение. И таким я вижу общество и современный мир со стороны индивидуальности.

Никаких доказательств. Никаких точных подсчётов. Как бы проще выразиться...
Человек смотрит в лес и видит разницу между деревьями. Я смотрю и вижу просто лес и кучу похожих друг на друга деревьев. И если есть какая то разница между ними. То я считаю её незначительной и не предаю этому никакого значения.
 
B

Blondi

Guest
Vorobey' date='27 марта 2010 - 17:18 написал(а):
Человек смотрит в лес и видит разницу между деревьями. Я смотрю и вижу просто лес и кучу похожих друг на друга деревьев. И если есть какая то разница между ними. То я считаю её незначительной и не предаю этому никакого значения.
интересное сравнение) возьму себе на заметку)

и еще, вдогонку про эти "деревья".. а может ты невнимательно смотришь, поэтому особой разницы не видишь? может ты "близорук" (образно говоря) или слишком погружен в самосозерцание?

тебя легко утомить разговором? и что нужно сделать, чтобы это произошло?)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 17:33 написал(а):
и еще, вдогонку про эти "деревья".. а может ты невнимательно смотришь, поэтому особой разницы не видишь? может ты "близорук" (образно говоря) или слишком погружен в самосозерцание?
Я думал об этом... Была мысль что я как бы просто решил что вот ничего там нету, и смотреть только время тратить зря.
Как с подарком. Я и так знаю что в коробке потому что видел в каком магазине покупали подарок.

И начал приглядываться что бы не быть голословным. Но так ничего такого что бы могло меня заинтересовать не увидел.

Хотя и моя вина в этом есть. Может я слишком много требую от людей. Да это и не удивительно. Так скучно... С Человечеством ничего не происходит... Каждый день на планете одно и тоже. С одной стороны это хорошо. МОл - мы живём когда человек уже максимально развился, и достиг своего предела. С другой - и это всё? Вот в это мы эволюционировали? ... но опять же придираюсь.
Blondi' date='27 марта 2010 - 17:33 написал(а):
тебя легко утомить разговором? и что нужно сделать, чтобы это произошло?)
Обычная беседа меня не утомляет. Вопрос-ответ, обсуждение теорий того или иного вопроса, это вполне адекватно и утомлять не должно. Меня утомляет когда человек слишком переоценивает свои интеллектуальные способности. Мол я знаю, я такой крутой. А вы ничего не знаете. И будет доказывать то что он прав, а не то что его мысль правильная.

Вот к примеру есть у меня знакомый: Он любит сидеть на ответах, на майле. И я как то посмотрел как он ведёт дискуссии.
Это как: Один говорит что ёлка зеленная, другой что высокая. Один говорит что ёлка хвойная, другой что на ней мало веток. Просто кто больше знает про ёлку, кто больше знает умных слов. Никто не оспаривает что: По сравнению с другими ёлками она не такая уж и высокая, что это не такой уж и зелёный цвет, скорее просто его оттенок. И в этом духе...
 
B

Blondi

Guest
Vorobey' date='27 марта 2010 - 17:58 написал(а):
Хотя и моя вина в этом есть. Может я слишком много требую от людей. Да это и не удивительно. Так скучно... С Человечеством ничего не происходит... Каждый день на планете одно и тоже. С одной стороны это хорошо. МОл - мы живём когда человек уже максимально развился, и достиг своего предела. С другой - и это всё? Вот в это мы эволюционировали? ...
а чего по-твоему в людях не хватает?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:02 написал(а):
а чего по-твоему в людях не хватает?
Разумности. Быть умным не достаточно.
Честности. В том числе к самим себе.
И конечно внутреннего развития. Развиваться внутри себя, и усовершенствоваться во всех планах.
 
B

Blondi

Guest
Vorobey' date='27 марта 2010 - 18:05 написал(а):
И конечно внутреннего развития. Развиваться внутри себя, и усовершенствоваться во всех планах.
а в каких планах ты себя самого стремишься "усовершенствовать"? есть какие-то намеченные цели для этого?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:09 написал(а):
а в каких планах ты себя самого стремишься "усовершенствовать"? есть какие-то намеченные цели для этого?
контроль эмоций, убить в себе лень(вот это котастрафически тяжело! :biggrin2: ), быстрое мышление(способность думать не только правильно, но и быстро), ну и всякие знания в различных областях которые меня интересуют, они же: медицина,астрология,психология,философия.
 
B

Blondi

Guest
медицина... и в чем специализируетесь, док? :eek:hyeah:

а среди философов кто интересен, чье восприятие мира и людей тебе наиболее близко?

а в астрологии ты спец? расскажешь что-нибудь про меня? :biggrin2:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:20 написал(а):
медицина... и на чем специализируетесь, док? :eek:hyeah:
в данный момент меня интересуют нервы... особенно нервы лица. ну и чего то я завис но костях, уж больно они замудрённые по своему строению.
кто бы мог подумать, что косточка которая по ширине не более 0.4 мм, может выдерживать очень сильные колебания звука и вообще является очень крепкой костью. это кость соединяет барабанные перепонки и суставы.
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:20 написал(а):
а среди философов кто интересен, чье восприятие мира и людей тебе наиболее близко?
я бы не назвал его прям уж таким философом... ну наверно Карл Маркс. хотя не правильно выделять философов. Философия это понимание мира и жизни, оно у всех разное. Кто то в чём то прав, кто то нет. А кто вообще бредит )
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:20 написал(а):
а в астрологии ты спец? расскажешь что-нибудь про меня? :biggrin2:
Я не про ту астрологию ) Про космос,вселенную,планеты,звезды итд )
А что до Тельцов. Я ничего о них не знаю... Так уже получилось, что ты первая -телец-, которого я встречаю )
 
B

Blondi

Guest
если такая глубокая увлеченность медициной, почему это только увлечение, а не будущая специальность напр.?
и вообще в чем ты сам видишь свое призвание?

я бы не назвал его прям уж таким философом... ну наверно Карл Маркс. хотя не правильно выделять философов. Философия это понимание мира и жизни, оно у всех разное. Кто то в чём то прав, кто то нет. А кто вообще бредит )
ок, зайдем с другой стороны) и вопрос поставим иначе - труды каких философов ты читал, читаешь.. ну из тех которые "в чем-то правы, в чем-то нет"?

Я не про ту астрологию ) Про космос,вселенную,планеты,звезды итд )
А что до Тельцов. Я ничего о них не знаю... Так уже получилось, что ты первая -телец-, которого я встречаю )
аа, поняла)
а на счет Тельцов по мне не суди, я вообще не типичный Телец.. у меня там что-то сильно заморочено с Луной и Венерой))) это мне так знающие люди рассказывали :biggrin2:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:41 написал(а):
если такая глубокая увлеченность медициной, почему это только увлечение, а не будущая специальность напр.?
и вообще в чем ты сам видишь свое призвание?
тут та же загагулина что и со всем остальным...
за что бы я не взялся, как только мне это поддаётся и как только я этой способностью овладеваю, она теряет интерес. мне больше это не интересно...
так было и со всем остальным. например зоология. часами смотрел фильмы, читал, изучал. у самого куча животных было в целях изучения. но... наскучило, уж слишком понятно всё стало.
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:41 написал(а):
ок, зайдем с другой стороны) и вопрос поставим иначе - труды каких философов ты читал, читаешь.. ну из тех которые "в чем-то правы, в чем-то нет"?
Читал какую то американскую семейную пару которая написала вместе книгу. Но имён не помню.
Да и вообще я не могу сказать что я читал философов. Не люблю я читать. Я как бы отрывками,главами всё это дело просматривал-познавал. Да и меня не интересует чужая философия. Меня интересует моя )
Blondi' date='27 марта 2010 - 18:41 написал(а):
аа, поняла)
а на счет Тельцов по мне не суди, я вообще не типичный Телец.. у меня там что-то сильно заморочено с Луной и Венерой))) это мне так знающие люди рассказывали :biggrin2:
Мне больше тут повезло ) Ибо у Весов две стороны. Сентябрьские весы и Октябрьские. Я на 90% копия сентябрьских весов... Но и тут я не захотел быть на кого то похожим )
 
B

Blondi

Guest
ок, с философами отстала)

а от медицины нет) А разве не возникало желания применить свои знания для помощи другим? о профессии врача говорю :biggrin2:
 
Сверху