Женщина и деньги.

Ваша персональная "финансовая политика":

  • Зарабатываю, помогаю родственникам.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю, супруг не работает.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываем оба.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю меньше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю больше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатывает супруг, я не работаю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живу на дотации родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живем с мужем на содержании родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Тайша

Пользователь
[member="ЧЕЛ"], [member="Aurora"], вы просто не поняли друг дружку) Вообще - Чел интересный собеседник, ка и ты, Аврора, просто что-то пошло не так в ваших бошечках по ходу обсуждения)) Быстра помирились!!! :angry:
Iulka написал(а):
Ну это то само собой...Жизнь менять не полезу...Ленива безмерно)))
Просто пыталась понять о чем мужчина хотел поговорить...
они всегда об одном, поверь ;)
 

Зульфия

Пользователь
Я вроде как работаю на "чиста-женскай-работе"... И бабский коллектив, конечно, раздражает порой. Но достаточно сколотить свою "банду" - и уже не будешь слушать разговоры о болоте с названием "жизнь". При этом как-то не стремлюсь на более высокие должности - вполне устраивает и зарплата, и возможность подработки... И поскольку я могу обеспечить не только себя, но и того, кто рядом - мне плевать, кто и сколько зарабатывает. Я знаю себя - дома я сидеть не смогу так или иначе, а потому работать буду по-любому. И сели какой-нибудь мужчина посмеет мне заявить, что женщина "должна" и чего "не должна"... Кхм... (в т.ч., где должна-не должна работать)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Iulka' post='586585']
Выводы где? Работать или не работать? зарабатывать или это неприлично?
[/quote]

Лично по мне так: счастлив тот мужчина, который успешно работает и хорошо зарабатывает. Для женщины, у которой муж хорошо зарабатывает есть возможность не работать. Скорее всего, для женщины это и есть счастье. Ведь домашний уют все равно на ней висит, соответственно жена по определению не может сидеть на шее.
В реальности так бывает не всегда. Есть матери-одиночки, есть женщины у которых призвание. Иначе кто будет работать в детских садах, начальной школе и др.?
 

lasurs

Снежный Барс
щас на одну зарплату не сильно разгуляешься...работаем оба, получаем примерно одинаково...
 

СТРАННИК

Пользователь
почему есть только территория "Же"?
я бы хотел мужскую территорию :rolleyes:
тогжда бы тема называлась "Женщина за деньги" :biggrin2:


у нас в семье работаю только я, а Зая занимается воспитанием ребёнка.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='lasurs' post='586932']
щас на одну зарплату не сильно разгуляешься...работаем оба, получаем примерно одинаково...
[/quote]

А это уже другой вопрос. Одно дело идеальный вариант, а другое - реальность. В реальности женщинам приходится пахать по мужски, но природа есть природа и женщина остается женщиной. И на работе этого нельзя не заметить.
 

lasurs

Снежный Барс
СТРАННИК написал(а):
почему есть только территория "Же"?
я бы хотел мужскую территорию :rolleyes:
тогжда бы тема называлась "Женщина за деньги" :biggrin2:
че-то тебя куда-то не туда потянуло, семейный человек...
 

lasurs

Снежный Барс
ЧЕЛ написал(а):
А это уже другой вопрос. Одно дело идеальный вариант, а другое - реальность. В реальности женщинам приходится пахать по мужски, но природа есть природа и женщина остается женщиной. И на работе этого нельзя не заметить.
это точно.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='586931']
Для женщины, у которой муж хорошо зарабатывает есть возможность не работать. Скорее всего, для женщины это и есть счастье. Ведь домашний уют все равно на ней висит
[/quote]
Не для всех это счастье, Чел. И я, например, в своих новых отношениях вообще ни разу не зациклена на быте, как и мой мужчина. Мы можем что-то по дому делать вместе, можем по одному - если у кого возникло вдруг желание, можем и вообще ничего не делать, и никого это не напрягает. В предыдущей своей семье я тянула на себе все - и бизнес, и дом, и ребенка, и самого мужа)) Причем, недайбог, он пришел - а в доме неубрано или кушать не приготовлено... :angry: - прощай мир и покой - его просто выносило подобное, причем, в расчет не шло ничего - ни плохое самочуствие, ни отсутствие времени - он просто был Недоволен (мягко сказано))

А насчет денег - я без них счастливой быть не умею. Это не значит, что я покупаю все подряд, но, у меня должно быть четкое понимание того, что я Могу Купить, что у меня есть Выбор. Вот это - да, это составляющая моего ощущения счастья :)
 

Июлия

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='586931']
Лично по мне так: счастлив тот мужчина, который успешно работает и хорошо зарабатывает. Для женщины, у которой муж хорошо зарабатывает есть возможность не работать. Скорее всего, для женщины это и есть счастье. Ведь домашний уют все равно на ней висит, соответственно жена по определению не может сидеть на шее.
В реальности так бывает не всегда. Есть матери-одиночки, есть женщины у которых призвание. Иначе кто будет работать в детских садах, начальной школе и др.?
[/quote]
Ну вот...Все теперь понятно...Есть теперь о чем говорить)))
Я согласна что мужчина должен работать. Только сразу оговорюсь что не принимаю во внимание исключений. Только правила) Мужчина не сможет заменить отсутствие работы бытовыми заморочками. Женщина гибче...Может работать...Может хорошо работать. Потом может выйти замуж и не работать. Приоритеты поменялись и женщина опять счастлива. Ребенок, муж, быт могут занять женщину настолько что она не будет чувствовать себя несчастной. Ну хотя бы некоторое время...
Как-то не совсем по теме...про деньги нету. Но деньги нужны!
Ну хоть немножко!
 

Dorianna

Пользователь
А я не могу сидеть дома, и я не только учусь, но и работаю. Ну и учитывая, что мы оба не любим возню с бытом и придерживаемся уровня "не свинарник", проблем не возникает.
Тайша написал(а):
Она) Неубедительно маскирующаяся под пай-девочку ;)
Я правда хорошая)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='586975']
Не для всех это счастье, Чел.
[/quote]
Упаси Бог, что для всех. Есть разные семьи, где свои установки - и это замечательно, я считаю.
[quote name='Тайша' post='586975']
В предыдущей своей семье я тянула на себе все - и бизнес, и дом, и ребенка, и самого мужа)) Причем, недайбог, он пришел - а в доме неубрано или кушать не приготовлено... - прощай мир и покой - его просто выносило подобное, причем, в расчет не шло ничего - ни плохое самочуствие, ни отсутствие времени - он просто был Недоволен (мягко сказано))
[/quote]
Тайша, здесь я могу сказать только одно - ты сама избаловала мальчика, приняв роль добытчика и создателя уюта в одном лице. А мальчик как в санатории, которому только и оставалось, что философствовать на разные темы в меру своей испорченности. Мы тоже иногда делаем из людей овощей, а потом удивляемся, что они такие овощные. ;)
[quote name='Тайша' post='586975']
А насчет денег - я без них счастливой быть не умею. Это не значит, что я покупаю все подряд, но, у меня должно быть четкое понимание того, что я Могу Купить, что у меня есть Выбор. Вот это - да, это составляющая моего ощущения счастья
[/quote]

Аналогично. Я смотрю у тебя какое-то мужское мировоззрение относительно финансов. То что ты сейчас описала характерно "добытчикам" :)
 

Aurora

Heaven's fire
Интересно, как быстро домохозяйка превращается в домработницу? Когда, чтобы занять себя "устройством домашнего очага" в квартире площадью 70м2 начинает тереть пыль каждые 20 минут? Или когда ребенку исполняется 9 лет, и он уже в состоянии застелить свою постель, совершить влажную уборку и завтрак себе приготовить - в чем его, безусловно, нужно поощрять.

Сколько по-Вашему нужно времени, чтобы поддерживать чистоту в доме и готовить еду? 8 часов?

И еще вопрос - вы правда считаете, что ваши мужья настолько бестолковые, что не в состоянии загрузить белье в стиральную машинку и погладить себе рубашку - или это ниже их чувства собственного достоинства, потому что они привыкли, чтобы женщина обеспечивала их быт от и до.

"Гибкие вы мои", может быть, дело просто в том, что когда вы выйдете на работу, вашему супругу придется снизойти до домашних дел? Может быть, те, кто не любит работающих женщин, это и видит перед собой - прислугу, отбившуюся от рук (и даже помыкающую потенциальным хозяином!).

Когда на Руси работа делилась на мужскую и женскую, мужская работа по дому тоже была. И она состояла не в том, чтобы раз в год вбить гвоздь. Не хочу никого обидеть - это моя точка зрения.
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
Сколько по-Вашему нужно времени, чтобы поддерживать чистоту в доме и готовить еду? 8 часов?
ну, не мало, по-моему...надо готовить хавчик, это как правило не меньше часа на раз и то по простому, пол помыть, подмести, вытереть пыль, даже если в 70 кв.м. все равно не мало. ты же не по полу ее терешь, у меня только на книжный шкаф уходит минут 15... а цветочки полить тоже надо, а если почистить сантехнику, а пришить пуговицу...много работы дома, не говоря уже о глажке...
Aurora написал(а):
И еще вопрос - вы правда считаете, что ваши мужья настолько бестолковые, что не в состоянии загрузить белье в стиральную машинку и погладить себе рубашку - или это ниже их чувства собственного достоинства, потому что они привыкли, чтобы женщина обеспечивала их быт от и до.
мне рубашку не погладить... проще обновить весь гардероб...
 

Aurora

Heaven's fire
[member="lasurs"], чисто там, где не сорят (с). Если не мусорить и не ходить в сапогах по коврам, все эти протирания и все это мытье - раз в неделю. В доме конечно же убирает человек, а не пылесос, но с его помощью все происходит быстрее.

Чтобы приготовить стол на 6 человек, где будет 1 основное блюдо, 2 салата, 1 сложный гарнир, 1 горячая закуска и 1 дополнительное блюдо из любого класса, нужно 1,5 часа - при наличии 4-х функционирующих комфорок, 1 микроволновой печи/духового шкафа и двух рук. *Мытье посуды, используемой для приготовления входит в указанное время.

 

Dorianna

Пользователь
Аврора, я согласна с тобой. Не могу представить, чем себя можно занять дома на целый день. Но наверно, было бы неправильно всех строить под одну гребенку. Есть те, у кого такое призвание - сидеть дома и ждать мужа.
 
Сверху