Жертвы ради любви

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
так надо думать головой, на ком женишься, а не головкой. чтоб потом не удивляться, а чего это она?
Ласурс, если ты думаешь что это коме относится, то я -не женат. :)
Мне удивляться не приходиться, я и так всё со стороны вижу.
lasurs написал(а):
в обществе с объективными факторами вообще плоховато, ибо люди субъективны, а толпа людей, это вообще голем бестолковый.
короче в оценки объективного и субъективного нам лучше помолчать всем
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Ласурс, если ты думаешь что это коме относится, то я -не женат. :)
Мне удивляться не приходиться, я и так всё со стороны вижу.
да не к тебе, просто удивляет народ, что де жена у меня стерва и все такое. а чего женился? невменяемый был?
pulsar написал(а):
короче в оценки объективного и субъективного нам лучше помолчать всем
просто надо принять тот факт, что любые оценки они субъективны уже потому, что даются кем-то.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
просто надо принять тот факт, что любые оценки они субъективны уже потому, что даются кем-то.
Если принимать во внимание что они даются людьми и не вникать в суть оценки, то -да субъективная по природе.
Но если оценка совпадает с объективным отношением, уровнем и положеним, то она уже объективна. Даже если и частично совпадает, то и частично объективна. Тот факт, что она прорисходит в голове человека, не означает что она не совпадает с объективным положением вещей. :)
 

lasurs

Снежный Барс
так чтоб она совпадала с объективным, это самое объективное надо знать, а откуда ты его можешь знать то?!
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
так чтоб она совпадала с объективным, это самое объективное надо знать, а откуда ты его можешь знать то?!
Ласурс, ты просто занимаешься гнесиологическими корнями. Их давно уже извлекли -не стоит парится.
Естественно в башку человека нельзя затолкать объективное для его обработки; и поэтому мозг как зеркало отображает объективное. Но и с твоими убеждениями об субъективности можно дойти знаешь до чего? -До того что объективний мир совсем не такой, каким мы его представляем.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
так он совсем не такой. это для тебя новость?!
Ну да -Это не Ласурс мне ответил... Это само в моём астрале возникло. В астрале, а не в мозгу, мозга-то у меня тоже нет. -Это всё фикция, ведь мы не можем понять объективное(то, что существует вне нашего сознания).
Я думал ты есть :D
 

lasurs

Снежный Барс
мира нет и мир не такой, как ты его себе представляешь это все-таки две большие разницы.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
мира нет и мир не такой, как ты его себе представляешь это все-таки две большие разницы.
Вопрос в том, что можем ли мы отразить в своём мозгу объективное или -нет.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
есть основания полагать, что можем?
А почему же отношения меж мужчиной и женщиной один из ораторов назвал субъективными? Да ещё и "махровым субъективизмом".
Как известно, понятие субъективный применяется когда отсутствует объективный. (это два неотемлемых понятия)
Или ты тоже считаешь что отношения меж мужчиной и женщиной субъективны?
 

pulsar

(;_;)
Как это с чего!? Достаточно тго, что женщина взоимодействует на мужчину, и наоборот. И реально понимают как к ним относится мужчина и женщина.
А субъективно, это полностью независимые от внешних обстоятельст мысли, а только от субъекта, от его внутреннего мира.
 

lasurs

Снежный Барс
я тебя не понял. влияние одного человека на другого не может быть объективным по следующим причинам:
1. влияющий субъективен и влияет на влияемого, исходя из своего понимания этого самого влияния.
2. влияемый оценивает влияние с точки зрения своего понимания, поэтому оно и здесь не может быть объективным.

объективно лишь то, что 2 человека находятся во взаимодействии, остальное все от лукавого.
 

lasurs

Снежный Барс
хотя и тут есть сомнения, ибо не каждый наблюдатель может обозначить это самое влияние. возможно его и нет.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
я тебя не понял. влияние одного человека на другого не может быть объективным по следующим причинам:
1. влияющий субъективен и влияет на влияемого, исходя из своего понимания этого самого влияния.
2. влияемый оценивает влияние с точки зрения своего понимания, поэтому оно и здесь не может быть объективным.

объективно лишь то, что 2 человека находятся во взаимодействии, остальное все от лукавого.
Влияние есть. И оно объективно (независимо от того, сознаём мы это, или нет).
Субъективное -это отражение объективного. Это во-первых.
Во-вторых: когда говорят что человек субъективно оценивает ситуацию, это обозначет что его представаления неправельны -они не совпадают с действительностью -это главное (все остальное это доморощенные теории).
Если же человек оценивает правельно ситуацию, то говорят что он дал объективную оценку ситуации.
Если скажут что он не может объективную оценку дать, потому, что ситуация объективна, а человек субъективен, то это будет доморощенная теория.

Всё доморощенное только путает.
Или вы хотите сказать что в отношении мужчины и женщины не может быть правельного понимания отдельных случаев их взоимоотношений?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Влияние есть. И оно объективно (независимо от того, сознаём мы это, или нет).
почему ты так решил?
pulsar написал(а):
Субъективное -это отражение объективного. Это во-первых.
с чего ты это взял? вот я тебе скажу, что субъективное не имеет ничего общего с объективным. это мое мнение и все.
pulsar написал(а):
Во-вторых: когда говорят что человек субъективно оценивает ситуацию, это обозначет что его представаления неправельны -они не совпадают с действительностью -это главное (все остальное это доморощенные теории).
это всего лишь может означать, что мнение человека не совпадает с твоим собственным, которое, ты чисто субъективно считаешь объективным. не более того.
pulsar написал(а):
Если же человек оценивает правельно ситуацию, то говорят что он дал объективную оценку ситуации.
для этого как минимум надо знать, как оно правильно, что отнюдь не всегда возможно, мягко говоря.
pulsar написал(а):
Если скажут что он не может объективную оценку дать, потому, что ситуация объективна, а человек субъективен, то это будет доморощенная теория.
Всё доморощенное только путает.
мнение толпы еще раз повторяю, не всегда (вообще редко) является объективным. вот тебе доморощенная теория.
pulsar написал(а):
Или вы хотите сказать что в отношении мужчины и женщины не может быть правельного понимания отдельных случаев их взоимоотношений?
я хочу сказать. что отношения эти субъективны и оцениваются они каждым участником по своему, собственно, как и сторонними наблюдателями.
возможно, что там и нет никаких отношений.
 
Сверху