как решиться на развод или как понять нужен ли он

зоя

Пользователь
незню что делать. сказала мужу что хочу развестить. он уехал. Теперь не могу понять нужен ли он мне или нет. :french_cig_nomo:

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1184840288[/mergetime]</font>
пишу на листке все за и против. за развод почему то больше, он меня очень любит а вот я не как не могу понять. боюсь сделать ошубку. помогите .

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1184840787[/mergetime]</font>
так больно.. и тяжело.. но сил нет больше мириться с ним боюсь простить и помириться, знаю что опять буду затрагивать эту тему. Его очень жаль. приходил к моим родителям просил помощи.. Жалко очень
 

Izis

Пользователь
Ну, Зоя, здравствуйте! :(

И как ты себе представляешь будут отвечать люди на вопрос в такой "куцей" интерпретации? Откуда же нам знать? В том числе и про то, что ты пишешь на листочке? Может в разделе "за развод" ты пишешь - не разрешил купить 12 пару туфель за неделю, а в разделе "против развода" -а что же я буду кушать, ведь он зарабатывает денюжки?

А может причина в том, что он тебе изменяет, или ты любишь другого? Так у нас многомесячная дискуссия ведется в другом подфоруме. Там уже чего только не понаписано - обязательно найдешь что-то нужное. :french_cig_nomo:

Поподробнее, если можно..Или тогда нужно тему называть по-другому, например - "Развод: за и против". Просто относительно к событию, а не к тебе лично.
 

зоя

Пользователь
За развод: он ленивый, нет цели в жизни, я не хочу его(уже месяц нет вообще), у него родня меня доводитдо нервного срыва, он меня не защищает. А раньше были такие чувства, блин куда все деется? Против развода: заботиться обо мне, может приготовить поесть, убрать и постирать, Жалко его и нашу собаку, боюсь совершить ошибку.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'19.7.2007, 14:35\']За развод: он ленивый, нет цели в жизни, я не хочу его(уже месяц нет вообще), у него родня меня доводитдо нервного срыва, он меня не защищает. А раньше были такие чувства, блин куда все деется? Против развода: заботиться обо мне, может приготовить поесть, убрать и постирать, Жалко его и нашу собаку, боюсь совершить ошибку.
[post=\"220817\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не..ну конечно - ломать психику собаки ни к чему. :french_cig_nomo:

А если серьезно - живете с родней вместе или отдельно? Я так поняла отдельно - раз он куда-то "ушел", когда ты сообщила о разводе. Тогда каким образом родня тебя доводит? И почему он должен тебя защищать - ведь это твое дело, как ты будешь выстраивать СВОИ взаимоотношения с окружающими людьми, может быть ты построила их на конфликте, а он не хочет выбирать между тобой (а ты его бросаешь - и значит явление временное - зачем же он будет тебя защищать) и своей родней (они у него НАВСЕГДА, независимо от того, сколько жен у него будет).

А в чем совершить ошибку? Отпусти его - и тебе будет легче, и ему, найдет девушку, которая полюбит ЕГО, а не то, что он о ней заботится, кормит и обстирывает. Каждый имеет право на счастье, даже ленивый и бесцельный человек.

И еще - какая цель у тебя? И как ты определяешь, что у человека нет цели в жизни - потому, что он не копит на квартиру, не делает головокружительную карьеру, или что-то другое? Просто интересно...
 

зоя

Пользователь
он ни к чему не стремиться живет, что бы жить, его все устраивает. он сегодня хочет работать там завтро там и все в этом духе... вот как проходит мой вечер прихожу с работы ем и все такое, он пьет пиво смотрит ТВ, потом играет в компьютер, а в 3-4 ночи вспоминает про жену и что она должна именно должна выполнить свой долг... требует как в столовой свою порцию... Ну мне же нужны ласки там и все осальное...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'19.7.2007, 15:05\']он ни к чему не стремиться живет, что бы жить, его все устраивает. он сегодня хочет работать там завтро там и все в этом духе... вот как проходит мой вечер прихожу с работы ем и все такое, он пьет пиво смотрит ТВ, потом играет в компьютер, а в 3-4 ночи вспоминает про жену и что она должна именно должна выполнить свой долг... требует как в столовой свою порцию... Ну мне же нужны ласки там и все осальное...
[post=\"220836\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

да..знакомо. Извини, за нескромный вопрос - а сколько вам лет и как давно вы женаты?))
 

зоя

Пользователь
я хочу завоевать весьмир! Нет шутка. я работаю, стремлюсь к большему: з\п, должности, комфорту, мне с ним даже поговорить не о чем!!! может целый день пролежать... но с другой стороны когда я попала в больницу он так заботился , выносил мои горшки и т.д. всегда жалеет меня. Бли да и столько лет вместе...

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1184843544[/mergetime]</font>
22 года, 1.5 жили гражданским браком и 1.6 женаты

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1184843694[/mergetime]</font>
мне все говорят не руби с горича все наладиться, но я не могу понять надо ли мне ждать... может я и не люблю его
 

Izis

Пользователь
Я тоже думаю, что это кризис. Не надо сгоряча. Тем более ему 22 года - это время такое, когда человеку еще МОЖНО и ДОЛЖНО определяться и искать себя, и еще немножечко бездельничать :french_cig_nomo:
Пройдет время - все наладится. Тем более, что собаку действительно жалко :(
 

зоя

Пользователь
а как насчет того что я его не хочу!!!! :(

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1184844261[/mergetime]</font>
И еще а вдруг он не измениться. а сейчас хоть детей нет!!!! Незнаю что же делать!!!! а как Вы вышли из это ситуации! была на подобе, если я правильно поняла

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1184844935[/mergetime]</font>
:french_cig_nomo: :good: :woot
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'19.7.2007, 15:24\']а как насчет того что я его не хочу!!!! :lol:

<font size="1">Добавлено зоя, [mergetime]1184844261[/mergetime]</font>
И еще а вдруг он не измениться. а сейчас хоть детей нет!!!! Незнаю что же делать!!!! а как Вы вышли из это ситуации! была на подобе, если я правильно поняла
[post=\"220851\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Была такая ситуация, правда, мы тогда просто встречались, не были женаты, и я не любила его. Что такое любовь - я поняла позже. :french_cig_nomo: А как вышла из нее? Расстались - встретила другого, очень сильно полюбила. И мне казалось, что это самый зрелый, самый цельный, самый умный человек и что мне просто повезло, что я рядом с ним, а не кто-то другой. :good:

Что касается Макса - то он очень изменился, прошел этот этап жизненный, побездельничал, перебесился, сейчас успешно делает карьеру - если это цель в жизни..Очень хороший человек, но не МОЙ. Он МОЙ друг - но МОЙ человек другой.

Не стоит "рубить" сгоряча, это тебе правду говорят - послушай. Мне кажется, это кризис и в отношениях, и в личностном плане. Нужно подождать - время ведь есть, а ломать не строить :( Потом может быть очень больно, что не выдержал. К тому же такие периоды случаются и в самых счастливых браках. :lol:
 

зоя

Пользователь
Да жалеешь? вы безусловно правы! Но я ждала 6 месяцев! и это просто крик души! Да надо разобраться в себе чего же я хочу?! но вот вопрос как это сделать? как понятьчего ты хочешь! это длится наше растование уже 5 дней! вымоталась вся! сердце болит! Хочу понять люблю ли я его! тогда ждать просто легче будет! и еще как вернуть желание ну то самое!! желание! :french_cig_nomo:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'19.7.2007, 15:44\']и еще как вернуть желание ну то самое!! желание! :)
[post=\"220872\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Опыт подсказывает, что оно либо есть, либо его нет :pardon: И возвращать его насильственными методами бесполезно. Дело, наверное, все-таки в голове, есть что-то - что мешает осознать проблему, которая беспокоит, возможно, есть какой-то страх (?). К сожалению, ничем здесь помочь не смогу - это длительная работа, психологическая, на форуме такое вряд ли осуществимо. :pardon: Что могу сказать - если оно через полгода не вернется, мало того - ты не почувствуешь этого желания не только к мужу, но и вообще ни к кому - тогда к психотерапевту или сексологу на прием. Это уже может быть серьезно. :( Без шуток..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'19.7.2007, 14:55\']Опыт подсказывает, что оно либо есть, либо его нет B) И возвращать его насильственными методами бесполезно. Дело, наверное, все-таки в голове, есть что-то - что мешает осознать проблему, которая беспокоит, возможно, есть какой-то страх (?). К сожалению, ничем здесь помочь не смогу - это длительная работа, психологическая, на форуме такое вряд ли осуществимо. B) Что могу сказать - если оно через полгода не вернется, мало того - ты не почувствуешь этого желания не только к мужу, но и вообще ни к кому - тогда к психотерапевту или сексологу на прием. Это уже может быть серьезно. :) Без шуток..
[post=\"220877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пять дней- велик СРОК!! поживите отдельно и сразу видно станет.. вот собаку кому выгуливать :D
 

зоя

Пользователь
живем, ночью звонил. спросил любишь? я незнаю тогда давай развлдиться, слов что все можно исправить не сказал. А собака с ним он без нее ни куда. Болит сердце! и душа!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'20.7.2007, 9:34\']живем, ночью звонил. спросил любишь? я незнаю тогда давай развлдиться, слов что все можно исправить не сказал. А собака с ним он без нее ни куда. Болит сердце! и душа!
[post=\"221340\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну а ЧТО исправить-то? То, что у тебя нет желание - ты его не хочешь? Но ведь это ТВОЯ психологическая проблема - кроме тебя никто не исправит :pardon:
Предложи ему пока пожить отдельно, успокойся, он успокоится - на эмоциях такие решения нельзя принимать. :pardon: А такое решение - не знаешь любишь или нет - давай разводиться - это даже не решение. Сколько еще моментов будет в жизни - когда ты, когда он будете думать любите или нет, правильный выбор сделали или нет..

Вот еще - я так поняла, что тебя не устраивает в постели его поведение? Почему не поговоришь с ним, не скажешь, что для тебя это важно?
 

зоя

Пользователь
Да я так и решила сделать, пока живем отдельно! А хочу я совершенно другого человека, но я знаю что с ним не когда я не буду. Вот так и живу.
 

Blacky

Пользователь
Оль, ты прям как терапевт в этой теме. "А какие сны вам снятся?"...
Самое хреновое - это отсутствия сексуального влечения. Только не надо романтических вздохов, что "это не главное", "можно и без секса", "главное - душа". В "Лжец, лжец", когда сынишка говорит папе: "а наша воспитательница считает, что настоящая красота - внутри", Джим Керри очччень справедливо отвечат: "так говорят только очень страшные люди". Так что не надо. И если нет влечения - ну никак - тогда упс. Тогда развод, потому как все равно выгулы собаки не перевесят отсутствия секса с любимой женщиной (я так понял, что он то любит). И даже не отсутствие секса...на хрен...а понимание того, что человек, которого ты любишь - тебя не хочет. Это очень отвратительное чувство, после которого и спиться можно.

А собаку пусть вернет. Непорядок.

Что-то я сьел наверное. Че то злой я сегодня.
 

зоя

Пользователь
Blacky вот это ответ, молодец, прям в точку. Супер!!!! да дело то не в собаке совсем. жаль рушить и ломать то что вместе строили... Вот. мне кажеться что я просто наппросто игаистка и думаю только о себе. Еще боюсь разведусь и всё пойду в разгул..... мен очень хорошо одной, очень. я прям летаю, хорошо то как.
Много, много думала и решила сделать так: пусть все течет так как есть буду жить с мужем, пока он сам не поймет и не уйдет от меня. Заведу себе еще Любовника, так для души и тела.
Думаю так будет лучше...
Очень важно ваше мнение..... :juggle:
 

Vik

Пользователь
зоя , поговори лучше с мужем начистоту и поживите раздельно. Зачем мучить человека своими выходками, невниманием и отсутствием интереса. Хочешь выглядеть хорошей женой, типа он сам от меня ушел? Но это же жестоко. И как это можно завести любовника, он что животное что ли? Ты осознанно разрушаешь ваш брак, причем хочешь остаться белой-и-пушистой.
 

Juli

Пользователь
А я это все почувствовала только где-то лет через 8-9 нашего брака, так что завидую тебе, зоя...Ты его не любишь, когда человек любит, он не видит всех этих недостатков, а если видит, то за них и любит...Если б я сейчас была в твоем положении, наверно бы ушла, хотя надо быть очень сильным и уверенным в себе человеком...я не такая, другие женщины и в моем положении уходят...Здесь правильно говорят, нельзя портить жизнь другому человеку...но как страшно испортить себе жизнь...и поэтому мучеем других...Хотя если посмотреть с другой стороны...Если такие мужья так любят, то почему не стремятся, кроме стирки, готовки и гулянья собакой, поддержать любовь и материально, только в сказке рай в шалаше...Скажут, сама зарабатывай достаточно, любовь нельзя измерить деньгами, конечно нельзя, только я, например, не смогу жить с мужчиной, если я деловая и зарабатывающая, а он готовит, стирает и ТВ смотрит...Надо иметь еще такой характер, или чтоб не попадались другие мужчины, которые успешны...Извините за бред...просто эмоции...устала...
 
Сверху