как решиться на развод или как понять нужен ли он

зоя

Пользователь
:juggle: даже и незнаю что на это ответить........ наверное да... Но он сам не хочет уходить..... пусть грубо но сам дойтет до этого..... Чувствую себя хреново....А вы думаете я с ним не говорила говорила, постоянно говорю. И слышу только один ответ: Ну я незнаю но меня все устраевает, все у нас хорошо, ты просто устала"!
 

Vanechka

Пользователь
Куда пропало моё сообщение? Ладно повторю... 2зоя
Вам от меня минус! За такое отношение к близкому, для меня это дико. Не подумайте ,я вас не сужу, просто высказываю свою точку зрения.
 

зоя

Пользователь
Juli, и что вы так и живете? Да вы пишете о себе а у меня такое ощущение, что про меня! Да знаю веду себя не красиво это мягко сказанно!! но не могу по другому, не могу!! Я сильная и не могу тащить за собой груз! а я чувствую именно так!!!
 

Juli

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'24.7.2007, 10:33\']Juli, и что вы так и живете? Да вы пишете о себе а у меня такое ощущение, что про меня! Да знаю веду себя не красиво это мягко сказанно!! но не могу по другому, не могу!! Я сильная и не могу тащить за собой груз! а я чувствую именно так!!!
[post=\"223216\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я уже писала о себе в других темах, так и живу, люблю другого человека, но никогда не будем вместе, муж - привычка, шкаф, который должен быть, желания секса с ним нету, хотя мужчина он красивый и видный, двое детей, а самое главное, нету в нем мужского стержня, раньше не могла без него, а сейчас боюсь развестись, вот и мучеемся вместе...А если ты так рано уже не можешь разобраться в своих чувствах, их просто к мужу нету, и пока можешь, уходи...Все равно рано или поздно появится тот, без кого не сможешь...

Завидую тем, кто смело решается на развод...сама не могу...может быть пока...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'24.7.2007, 10:38\']Много, много думала и решила сделать так: пусть все течет так как есть буду жить с мужем, пока он сам не поймет и не уйдет от меня.[color=\"blue\"] Заведу себе еще Любовника, так для души и тела. [/color]Думаю так будет лучше...
Очень важно ваше мнение..... :juggle:
[post=\"223191\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Наше мнение - в темах про измену...Повторять здесь не имеет смысла. скажу только, если ты сильный человек. каким представляешь себя - уходи, не мучай человека - своего мужа. Да, он может быть слабым. не устраивать тебя в постели, да каким угодно -и для какого-то стать самым близким. Дай ему этот шанс. Тем более. что тебе только 22 года - вся жизнь впереди. Я уходила 2 раза. Первый раз - от нелюбимого. Второй раз - потому что меня не любили. И сейчас чувствую себя замечательно - с человеком, который любит меня и которого люблю я. Кроме того - есть еще и опыт, поэтому тех ошибок, которые были, надеюсь - я не совершу, по крайней мере, постараюсь "работать над собой". Главное, что я поняла - в браке не должно быть СТРАХА - тоже есть такая тема, и в вопросах предательства не стоит идти на компромисс - такого быть не должно.

З.Ы. Парадокс в том, что кто-то пишет о детях - чтобы иметь моральное оправдание за собственное несчастье, а вот ты написала о собаке. Есть в этом что-то общее - а на самом деле оправдание себя.
 

зоя

Пользователь
Вы все без исключения правы! Болшое человеческое спасибо!!! Помощь эта на оценима!!! буду все чательно обдумывать и решать!! Всем спасибо за помощь! :juggle:
 

Juli

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'24.7.2007, 10:54\']Наше мнение - в темах про измену...Повторять здесь не имеет смысла. скажу только, если ты сильный человек. каким представляешь себя - уходи, не мучай человека - своего мужа. Да, он может быть слабым. не устраивать тебя в постели, да каким угодно -и для какого-то стать самым близким. Дай ему этот шанс. Тем более. что тебе только 22 года - вся жизнь впереди. Я уходила 2 раза. Первый раз - от нелюбимого. Второй раз - потому что меня не любили. И сейчас чувствую себя замечательно - с человеком, который любит меня и которого люблю я. Кроме того - есть еще и опыт, поэтому тех ошибок, которые были, надеюсь - я не совершу, по крайней мере, постараюсь "работать над собой". Главное, что я поняла - в браке не должно быть СТРАХА - тоже есть такая тема, и в вопросах предательства не стоит идти на компромисс - такого быть не должно.

З.Ы. Парадокс в том, что кто-то пишет о детях - чтобы иметь моральное оправдание за собственное несчастье, а вот ты написала о собаке. Есть в этом что-то общее - а на самом деле оправдание себя.
[post=\"223223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А если муж любит, не отпускает, не представляет своей жизни без жены...И другая ему не нужна...

И неправда, что дети - это оправдание за собственное несчастье, дети родились в любви и они любимы...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Juli\' date=\'24.7.2007, 12:06\']А если муж любит, не отпускает, не представляет своей жизни без жены...И другая ему не нужна...

[post=\"223229\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну вот - давай теперь еще и жертвой, великомученицей себя покажем. Мол муж любит - и я потерплю РАДИ него. Видишь: РАДИ него, РАДИ детей, - на самом деле, - РАДИ себя - потому что тебе так удобно, прежде всего. Ну и мужу тоже, конечно, иначе не стал бы терпеть.

А ты попробуй - отпусти. :juggle: Его тоже гложет СТРАХ. что он никому не нужен - но это не так. Все мы нужны очень многим людям. Свободный, красивый, я думаю - неглупый, мужчина...со своими особенностями, пусть даже недостатками - но ведь и достоинтств масса - встретит, полюбит, будет любим, счастлив. И тебя не будет преследовать необходимость жить РАДИ чьего-то спокойствия. Порадуешься за него.
 

зоя

Пользователь
Izis Вы правы, очень сильно правы на 100% Но как тяжело на это решиться. еще если давление со всех сторон!!! как все приодалеть? :juggle:

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1185266788[/mergetime]</font>
Женщины всегда любят быть жертвами и жертвовать собой ради чего то!!! Такие уж мы есть
 
K

kalina

Guest
[quote name=\'зоя\' date=\'24.7.2007, 12:46\']Но как тяжело на это решиться. еще если давление со всех сторон!!! как все приодалеть?
Женщины всегда любят быть жертвами и жертвовать собой ради чего то!!!
[post=\"223237\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Зоя, а может Вам взять путевку и поехать одной куда-нибудь отдохнуть, и без мобильника? Продумаете без давления со стороны, в деталях, варианты дальнейшей жизни, примите независимое от третьих лиц решение. А может быть соскучитесь, и снова влюбитесь в своего мужа. Замуж-то Вы выходили по любви? Очень может быть, что Вы просто устали от быта, однообразия?
А вот спешить с любовником я бы не стала. Не тот случай, чтобы клин клином вышибать. Вам надо побыть наедине с собой, понять СЕБЯ, и РАЗРЕШИТЬ себе построить жизнь так, как Вы считаете правильным, но без вреда и ущерба для близких, особенно для мужа.
 

зоя

Пользователь
как я уже не навижу этот мобильник. У мужа какая то странная тяга звонить после 12 ночи и начинать выяснять отношения. Скоро выкину его! Да я собираюсь поехать на юга и отдахнуть. вот только отпуск еще не скоро! Ждать приходиться, занимаюсь тем что тяну время!

<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1185352726[/mergetime]</font>
Я думала, думала, почему все так происходит. Ну почему же??? И вот созрело!!!! Просто можно прожить с человеком 10-20 лет и вроде бы все нормально, все хорошо. :)
Но, вы были и есть чужие друг другу. :( Это самое страшное Чужие!!! :( И все!! Живете и не понимаете, друг друга, нет гармонии! НЕТ!!! :)
:nea: Я поняла, почему у меня появилось желание изменить, развестись, потому как ищу я гармонию. Мне нужна гармония самой с собой. Не дал мне ее муж, не смог.
Вот, и ищу я ее. Вот в чем дело то!!! ;)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'25.7.2007, 12:38\']Я поняла, почему у меня появилось желание изменить, развестись, потому как ищу я гармонию. Мне нужна гармония самой с собой.[color=\"blue\"] Не дал мне ее муж, не смог. [/color]Вот, и ищу я ее. Вот в чем дело то!!! :)
[post=\"223620\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А ты думаешь, что кто-то, кроме тебя сможет дать тебе гармонию? :) И что ты подразумеваешь подж этим - опиши, если не сложно)) "Гармония - это..."

А развестись ты хочешь, потому что разлюбила (или никогда не любила) своего мужа, а не потому что чего-то там ищешь.

К.Хорни (психоаналитик) в свое время сбежала в США от мужа и двух дочерей, посвятила себя науке, был у нее свой институт. Разбогатела. Но дочерям даже наследство не оставила - все потом ушло на развитие этого института. Дети ее ненавидели, судились с ней за часть наслеждства - еще при ее жизни. При этом она говорила - я не чувствую себя ни женой, ни матерью - что делать - это я.

К чему я это говорю - к тому, что каким бы ужасным не был поступок - всегда нужно быть честным с самим собой и сс окружающими и не прикрываться красивыми словами. Это - для меня - единственный путь к гармонии с самим собой: знать правду о себе и донести ее до окружения - тогда рядом с тобой останутся именно те люди, которым нужна ТЫ и которые нужны тебе - близкие по духу, интересам, стилю жизни и пр. В том числе и любимый/любимая.
 

зоя

Пользователь
Долго думала прежде, чем, что-то написать….
Гармония – это когда ты смотришь человеку в глаза, и ты понимаешь, как волна счастья и удовлетворения накатывает на тебя. И ты от этого всего просто теряешь голову, она идет кругом. Ты пьяна. Ты часами разговариваешь с человеком, и ты просто счастлива. Вы молчите и ты так же счастлива. Это когда у тебя все горит внутри, ты дышишь огнем, когда он прикасается к тебе, а в низу живота ты чувствуешь холодок и какое то возбуждение. Разве это плохо? Разве плохо что вот появляется такой человек!??
 

Izis

Пользователь
2 зоя
Это уже любовь, ты говоришь о гармонии отношений - все в твоих руках. Само по себе такое не наступит. Некоторые идут к такому - через ссоры, страдания, расставания и понимают, что этот человек единственный. Так что - не торопись с выводами. Знаешь, как говорят: "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Вот как раз это произошло в моих отношениях с бывшем мужем. Когда была рядом (Рядом - я сказал! :rtfm: ) - тоже как головой об лед, и все без толку. А когда отпустила на все четыре стороны - что-то у него перемкнуло в голове. Только поздно - я люблю, любима и счастлива.
 

зоя

Пользователь
[color=\"blue\"]Это уже любовь, ты говоришь о гармонии отношений - все в твоих руках. Само по себе такое не наступит.[/color]
Я не знаю что такое любовь!!!!!!!!! :)
Но как можно постороить гармонию от кого нет ответа? объясните мне. Подробнее если можно! :rtfm:
Да а если все о чем я писала у меня уже есть только с другим!!! Что тогда :)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'26.7.2007, 11:26\']Да а если все о чем я писала у меня уже есть только с другим!!! Что тогда :)
[post=\"224217\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну, это только ты знаешь, что тогда.. :rtfm: И если ты чувствуешь любовь - значит ты знаешь, что это она. Никто же не знал - пока не почувствовал. А если ты не догадываешься, что такое любовь - значит ее нет, ни с тем, ни с мужем. :)

И потом, я поняла, что тот мужчина, к которому ты испытываешь чувства, женат? Поэтому, по сути, хочешь такого: я замужем, он женат, мы любовники. Все. Ну если честно?..И муж рядом (рядом! - я сказала), и любовник под рукой. А вот, когда ТОТ развеется - тогда и я подумаю - уходить или остаться. Такие обычные игры.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'26.7.2007, 9:36\']Долго думала прежде, чем, что-то написать….
Гармония – это когда ты смотришь человеку в глаза, и ты понимаешь, как волна счастья и удовлетворения накатывает на тебя. И ты от этого всего просто теряешь голову, она идет кругом. Ты пьяна. Ты часами разговариваешь с человеком, и ты просто счастлива. Вы молчите и ты так же счастлива. Это когда у тебя все горит внутри, ты дышишь огнем, когда он прикасается к тебе, а в низу живота ты чувствуешь холодок и какое то возбуждение. Разве это плохо? Разве плохо что вот появляется такой человек!??
[post=\"224195\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Зоя, огонь внутри и все такое, не может длиться вечно, иначе ты давно бы уже превратилась в головешку! И пьяной быть все время вредно для здоровья! Кто-то сказал, что если хотя бы одна клеточка души сомневается в любви, значит это не любовь, ибо любовь - это всепоглащающее чувство! Я в это верю! Когда любишь человека, то не думаешь об этом - это твое естественное состояние! Это как если бы у тебя болела нога, то ты бы о ней
думала, а если с ней все в порядке, то ты ее и не замечаешь, просто знаешь, что она у тебя есть и все!!! :dunno:
Но есть люди, которым необходимо ОСТРО ощущать эту ценность, поэтому
переодически они совершают поступки которые позволяют им сравнить то что есть, с тем что может быть. Многие женщины и мужчины изменяют именно по этой причине и совершив измену, они успокаиваются, понимают, что то, что они любят и ценят находится у них под носом! :)
 

олива

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'26.7.2007, 11:21\']так что выходит что я СУКА и Тварь?
[post=\"224254\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что ты такое говоришь? Не сходи с ума! Все, что с тобой происходит - это нормально! И прекрати обзывать себя такими ужасными словами! Ты - человек, и ты имеешь право испытывать любые чувства, даже самые отвратительные и никто не вправе осуждать тебя за это! Это пройдет, перед
дождем всегда ветер, гром и молния, небо затягивается и становится темно, но после идет дождь, как очищение, и когда он прекращается становится тихо, свежо и светит солнце! Все будет хорошо, поверь в это! :dunno:
 

зоя

Пользователь
Хочу в это верить, хочу!!! Но меня так тянет к нему (да он женат)! Я вот смотрю на него и все больше ни чего не надо! все хоть пропади все вокруг!!!!! Хочу только что б он был рядом!!
И мне хватает этих 5 минутных встречь.......где просто мы разговариваем и все.........!!!!!!Да вот жизнь штука крутаю как завернет!!!!!!!! :dunno:
 
Сверху