как решиться на развод или как понять нужен ли он

зоя

Пользователь
Пишу Вам всем….решай те сами судите или нет… но выскажите свое отношение. Это важно для меня!!!
На развод с мужем я все таки не решилась прожили раздельно чуть больше месяца, но этого срока мне хватило что б совершить некоторые поступки. Все свое свободное время проводила с Другом который плавно перешел в разряд любовников!!! Странно но совесть меня не мучает!!! Совсем как будто изменять мужу это нормально!!! Хочу отметить что его мужское достоинство ни в чем не лучше, а в некоторых позициях даже уступает моему мужу, но не смотря на это меня к нему бешено тянет, когда я с ним то я постоянно хочу его ни как не могу насытиться сексом с ним!!! Я не могу сказать, что его люблю, НЕТ!!! Мне с ним хорошо спокойно, есть о чем поговорить, приятно быть с ним!!! Его ласки сводят меня с ума!!! Хочу сказать ему нет и я в его объятьях!
Ну я такая сука, что я ж не развожусь с мужем жду пока у него что просветлеет, жду каких то перемен с ним с мужем!!! Может потому, что я в нем уверенна? Не знаю! Муж приглашает меня на отдых и я еду! Думаю может теплый песок и море помогут мне наладить отношения с мужем.
Не знаю как себя вести, что делать, а как к себе относиться!
Ни когда не думала что окажусь в такой ситуации…даже я осуждала когда люди так делали… и вот как говориться не зарекайся. Жду Ваших отзывов, может осуждений, может совета…. В общем жду
 

alumin

Пользователь
Совместный отдых - это то исключение когда можно быть постоянно вместе и это пойдёт на пользу.
 

нежная

Пользователь
Зоя, почти у кадой любящей пары бывают такие, либо подобные ситуации. :lol:
На мой взгляд это проверка ваших отношений с мужем. В вашей ситуации должет быть муж мудрее и хитрее, чтобы сохранить семью, но и вы должны определиться(видите ли в ДРУГЕ человека , с которым бы хотели прожить пусть не всю жизнь, но приличный отрезок вашей жизни- если "да", тогда разводись с мужем)
 

зоя

Пользователь
че то я совсем запуталась. Вот именно что я не уверенна в ДРУГЕ. а муж постоянный и я в нем уверенна.
Отдых сорвался...жаль
Судя по всему мужу не хватает хитрости что ли .....
 

зоя

Пользователь
я решила так пусть течет все как есть буду жить с мужем с Другом все только привет-пока!!! а там куда судьба выведет!!!
 

Fincher

Пользователь
нормально на два фронта! пусть лучше так чем сделать преждевременные ошибки!

Молодец зоя, держись! хоть и как мужчина я бы мог выразиться как я называю такие отношения и не хотел бы быть на месте твоего мужа никогда(избавь пожалста Господь) но ситуация я смотрю у тя безвыходная и сидеть сложа руки ты не можешь! Это хорошо, любая деятельность в конце концов к чему то тебя приведёт! Разлады в семье нужно как то решать а не сидеть сложа руки! Он что не видит что в семье проблемы? По моему ему и так хорошо, то есть всё равно с ним ты живёшь или не с ним! пассивный он у тя какой то)) уж отдых мог бы постораться чтоб не сорвался) Кароче не разводись пока, но работу с мужем проводи! думаю у тя всё в итоге станет хорошо!!!
 

зоя

Пользователь
Привет все кто за меня переживает, что то советует!!!
За эти прожитые дни вы мне стали как родные. А теперь немного из прожитых дней…
Значит так с ДРУГОМ я встречаюсь, да но нет больше секса в наших с ним отношениях, просто дружба и общение такое хорошие дружеское общение. Мы с ним сели поразмыслили немного и решили что у нас семьи и делать больно другим людям это не правильно тем более что у него маленький ребенок. И все же есть прелести и в хорошей крепкой дружбе!!! Все что было между нами мы решили представить как хороший такой сон, который приснился нам двоим!!! Но всегда любой сон рано или поздно заканчивается. Не так ли?? Но я по-прежнему загораюсь от его хоть и незначительного прикосновения, пытаюсь держать себе в руках. Муж переехал ко мне обратно. Живем с ним как и прежде. Муж пытается что то там исправить но из этого ни чего хорошего не выходит… Почему так происходит я ни как не пойму. Даю себе такую установку – я очень сильно люблю своего мужу и мне с ним очень хорошо!!! Не знаю правда что из этого выйдет но пока так!!!
Дай те совет как полюбить …
Как всегда благодарна всем за оказанную помощь
;)
 

Borger

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'25.8.2007, 10:15\']Дай те совет как полюбить …
Как всегда благодарна всем за оказанную помощь
:lol:
[post=\"237012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если любви нет, то взяться ей неоткуда. Если еще не полюбила, то уже вряд ли. Но если есть желание жить дальше, то может попробовать основать прочные взаимоотношения на взаимном уважении? Это тоже немаловажный фактор. А там дальше посмотришь, что делать? Жить с ним или нет?
 

Кима

Пользователь
Перед вами стоит выбор. В вашем муже есть то,
что нет в другом и от этого вы терзаетесь, сравниваете.
Может на время вам просто побыть одной и решить
для себя все за и против. Ведь на карте лежит ваше
будущее.
 

Izis

Пользователь
Я сейчас скажу о себе. Я не представляю сейчас в 26 лет, жизни без любви. Не понимаю, почему я должна "привыкать", "терпеть", считать уважение в отношениях главным. Я бы умерла с тоски. Зачем в 21 год (!!!) сохранять брак (в котором нет детей) без любви, мне непонятно. Мне даже представить сложно: в 21 год - ложиться в постель с человеком, который ненавистен, из жалости к нему (или к себе), изменять ему, мечтать о другом человеке, мечтать о других отношениях, о другой жизни.

2 зоя
Вы серьезно думаете, что сможете прожить так ВСЮ жизнь? :lol:
 

Borger

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'27.8.2007, 10:45\']Я сейчас скажу о себе. Я не представляю сейчас в 26 лет, жизни без любви. Не понимаю, почему я должна "привыкать", "терпеть", считать уважение в отношениях главным. Я бы умерла с тоски. Зачем в 21 год (!!!) сохранять брак (в котором нет детей) без любви, мне непонятно. Мне даже представить сложно: в 21 год - ложиться в постель с человеком, который ненавистен, из жалости к нему (или к себе), изменять ему, мечтать о другом человеке, мечтать о других отношениях, о другой жизни.


[post=\"237621\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне кажется, что может быть в этом браке любовь все-таки есть. Не зря же сошлись два человека, но просто из-за сильной страсти к другому, почти недоступному человеку (ведь будущего у их отношений нет), чувства угасли. Однако если жить снова вместе, и вычеркнуть человека, который мешал их отношениям, то чувства снова вернутся. Если бы не было чувств, то она не вернулась бы к мужу. Мне так кажется. Здесь нужно все прочувствовать. Если чувств нет совсем, тогда почему она хочет с ним жить? В крайнем случае разбегутся чуть позже. Главное, с детьми не спешить.
 
I

Irka

Guest
2Borger
Когда вот так возвращаются, это, как правило, страх. Страх, что мужа бросит, а больше никого и не найдет, а если надет, то женится ли. Плюс еще объяснение перед кучей родственников с их вопросом в глазах:"Ну как же так?"
 

нежная

Пользователь
Зоя. если ты выбрала мужа т нет секса с другом, так зачем же с другом поддерживать какие-то отношения, решись уже до конца-перестань общаться с другом, а со временем все наладиться и вернуться чувства к мужу.
 
Сверху